Перейти к содержанию
Королевство Дизайна
Авторизация  
Silentspec

Лунный Авторитет

Рекомендуемые сообщения

image

Когда не определён ни один центр - мы имеем дизайн Рефлектора, чей Авторитет - Луна.

Он определяется 28-дневным Лунным циклом, в течение которого Луна проходит по Мандале через все 64 ворот.

Перед важным решением Рефлекторам предназначено ждать лунных транзитов в течение их личного устойчивого ежемесячного паттерна, который повторяется от начала и до конца жизни.

Если они понимают и следуют за этим паттерном, они могут достичь ясности в своём процессе принятия решений и постоянно получать удовольствие от сюрпризов и восторгов жизни Рефлектора.

Не уважая свой лунный цикл, они могут страдать от разочарований и отсутствия лёгкости.

Ключ для Рефлекторов - замедлиться и не позволять миру их подталкивать.

Для Рефлекторов важно внимание к окружению, поскольку они его отражают.

Сущность Рефлектора - его неопределённый Джи Центр, а пребывание в правильном месте с правильными людьми является необходимым условием их благополучия.

Если окружение некомфортно или нездорово, они будут чувствовать себя неважно или не в своей тарелке.

И наоборот, если окружение ощущается своим - они чувствуют себя отлично.

Рефлекторы также должны иметь надёжных советчиков и своих поверенных - тех, с кем можно обсудить любую ситуацию и её потенциальное решение в течение этого цикла.

Слушая самих себя на протяжении периода времени, Рефлекторы в один из дней просто приходят к внутреннему знанию, глубокому внутреннему чувству того, какое решение корректно для них.

Линда Баннелл (Манифестирующий Генератор 4/1);
Ра Уру Ху (Манифестор 5/1)

Дизайн Человека: Наука о Дифференциации (Издание Третье; Биверсум, СПб)

Поделиться сообщением

Потребность что-то написать зреет во мне обычно довольно долго. Раньше я думала, что мне хочется поделиться чем-то конкретным, и у каждого такого желания есть ТЕМА. Однако, опыт последних месяцев показывает, что я на самом деле понятия не имею о чем хочу писать, пока не положу руки на клавиатуру. Так последние дни вертится тема синхронистичности. О том, что все меньше и меньше происходит со мной случайных ненужных вещей — каждая является продолжение чего-то предыдущего, тоже не случайного, и каждая предназначена специально для меня. У меня накопились примеры, и я планировала об этом написать…

Но что-то вмешалось и я буду писать о Рефлекторах.

Рефлекторы самый неизученный тип, самый непонятный, обычно на общеобразовательных курсах по Дизайну Человека про Рефлекторов много не говорят, а если в группе нет ни одного Рефлектора то просто обходят стороной.

Рефлектор — существо загадочное и неповторимое. В нашем гомогенизированном компоте, где темы переходят от одного человека к другому, где днем с огнем не сыщешь уникального способа мышления, и хоть какого-то мало-мальски отличного от других видения, Рефлектор для меня — глоток свежего воздуха.

Когда я смотрю на Рефлекторов — конечно, сейчас я говорю о Рефлекторах, которые хотя бы пытаются проживать свой Дизайн или какими-либо другими способами движутся к осознанию себя, о близких мне Рефлекторах, которых я имею возможность наблюдать — так вот, когда я смотрю на то, как они говорят, действуют, как общаются с другими, я испытываю восхищение. Недавно поймала себя на этой мысли — я любуюсь ими, и горжусь, и мне хочется сказать каждому, кто их видит — смотрите, смотрите, нет, вы видите, НАСКОЛЬКО это необычное существо?!

У меня большой опыт общения с Рефлекторами. Больше скажу — в моей жизни есть несколько людей, отношения с которыми я ценю больше, чем какой-либо еще опыт — и все эти люди Рефлекторы.

Первое чувство, которое возникало у меня при начале общения с каждым из них — Боже, как такое возможно — этот человек думает и чувствует точно как я!  И огромное, полное почти мистического ужаса, чувство узнавания — похожие воспоминания, похожий способ мышления, заканчивание фраз друг за другом, ооо — несомненно, этот человек создан для меня. Не буду описывать, какое количество ошибок было совершено в погоне за этим призрачным чувством.

Забавный момент, уже зная о Дизайне Человека, но не зная к какому типу принадлежит мой знакомый Рефлектор, я однозначно классифицировала его как Генератора, которым являюсь сама, при том что свое генераторство я в тот момент отрицала. 

В дизайне человека считается, что Рефлектор это зеркало, что он отражает окружающую его среду и становится частью этой среды. Для меня это довольно долго было общими, ничего не значащими словами, пока я не поняла несколько вещей.

amBVRmjWbfA1. ЗЕРКАЛО ОТРАЖАЕТ ТЕБЯ ТОЛЬКО КОГДА ТЫ В НЕГО СМОТРИШЬ.
Что отражает зеркало, когда в него никто не смотрит? По науке — ничего, так как отражение в зеркале это совместный продукт зеркала и человеческого глаза. ЧТО отражается в Зеркале, когда в него никто не смотрит? Никто этого не знает. И это одна из величайших, на мой взгляд загадок Рефлекторов.

Я не знаю, что отражают мои знакомые Рефлекторы, когда меня нет рядом. Я предполагаю — хотя осознание этого трудно мне дается — что они отражают того, кто рядом с ними сейчас. Трудно — потому, что как бы ты не понимал механику Рефлектора, если ты оставляешь его ненадолго, а потом по прошествии времени встречаешься с совершенно другим человеком, высказывающим другие суждения — это шок. К этому нельзя привыкнуть. Хотя для Рефлекторов это совершенно нормально.

Рефлекторы готовы отразить любого кто попался им на глаза (это очень буквально на самом деле — тех, кто рискнул ПОСМОТРЕТЬ Рефлектору в глаза) — будь-то продавец магазина, официант, бармен, сосед, случайный собеседник. Отразил, просканировал, оставил у случайной жертвы ощущение что это ее судьба сейчас сидела за этим столиком и все, ему больше неинтересно — в сущности, эти люди такие одинаковые… уникальности так мало… сплошное разочарование.

При всей этой готовности к отражению, Рефлекторы спокойно переносят и одиночество. Спокойно — это именно это и означает — спокойно — то есть нейтрально. Рефлектор в точке Ноль — зеркало, в которое никто не смотрит.

1299253820_1280171101_reflection_photography_232. РЕФЛЕКТОР — ЗЕРКАЛО ПРОДВИНУТОЕ. ЭДАКОЕ 3D-ЗЕРКАЛО.
И если к обычному зеркалу ты можешь всегда поворачиваться наиболее привлекательным боком, то Рефлектор сканирует тебя целиком и хочешь-не хочешь — ты отражаешься весь. И если ты себе не нравишься… Тебе здорово не понравится общаться с Рефлектором.

При этом, выдавая это отражение, Рефлектор смотрит на тебя, как будто тебя нет. Нет — не так, не как будто тебя нет, а как будто ты ну… допустим, стол. Или вот — дерево. И ты, и дерево и стол вызывают у Рефлектора одинаковый слегка прохладный интерес. Это не обидно (ну ладно, поначалу обидно — только впоследствии, поняв механику, к таким вещам начинаешь относиться проще), но это немного неудобно — ощущение, что тебя видят насквозь. Не без одежды, и даже не без кожи, и не скелет — а просто сгусток энергии. Ты для него сгусток энергии, излучающий в разное время разные частоты. Иной раз это будет ему даже утомительно. Такое, знаете ли, непостоянство. Стол, однако, куда спокойнее.

1306657250_aw2-1853. РЕФЛЕКТОР —  ЗЕРКАЛО УВЕЛИЧИТЕЛЬНОЕ.
Не надейтесь при общении с Рефлектором, что вам удастся не видеть чего-то, чего вы видеть не хотите. Вам придется столкнуться лицом к лицу с самым неприятным, самым болезненным что у вас есть, и вы будете сталкиваться и сталкиваться с этим пока не решитесь встать с самим собой лицом к лицу или не сбежите.

Лично я всегда сбегаю. Ну раньше, точно всегда сбегала. Сейчас, всеми моими состоявшимися конфронтациями я обязана Рефлекторам.  У меня открытое солнечное сплетение, я очень плохо переношу правду о себе. Я поймала себя как-то на мысли, что неприятные или тревожные мысли я даже не додумываю до конца.

С Рефлектором же этой возможности у вас не будет. Это не очень приятный процесс, и происходит он не так гладко, как могло бы показаться — сидит, скажем, коуч, или учитель и слушает тебя, и кивает с сочувствием, и ты благодаря этому решаешь какие-то твои проблемы. Отнюдь. Если у тебя проблема, и ты находишься в постоянном контакте с Рефлектором, то он будет делать и говорить все таким образом, что каждое его слово или действие будет попадать прямиком во ВСЕ ТВОИ БОЛЬНЫЕ МЕСТА. Не нарочно. Просто в этот момент его будут волновать именно эти вопросы. А несмотря на все эти разговоры о Зеркале, Рефлектор — не ты, он отдельный человек, со своими темами, и он не будет обходить стороной травмирующие тебя точки, как это делает твоя психика (ну, или ум, если в контексте ДЧ). То есть общение с Рефлектором будет давить, раздражать, будет болезненным, неприятным, обидным — до тех пор пока проблема не будет решена.

Справедливости ради стоит сказать, что это верно и в обратную сторону. Ни с кем, кроме Рефлектора невозможно пережить таких роскошных инсайтов, никто так не усиливает какие-то визуальные или эмоциональные впечатления, НО! Будьте готовы — ваши впечатления будут окрашены в оттенки вечности.

Возможно, рефлекторы просто дают тебе возможность побыть собой? Побыть С СОБОЙ?

В целом, все люди, в особенности сакральные существа, для Рефлектора утомительны. Я раньше не понимала этого и обижалась. А обидеться на Рефлектора это… В общем, никому не советую.

Причем Рефлектору все равно, как там тебе рядом — хорошо или плохо — он в равной степени устает и от того и от другого. Бывает, что я (Генератор), находясь в хорошем расположении духа просто молчу, а безудержно искрящий весельем Рефлектор, в какой-то момент вдруг неожиданно обращается ко мне (молчащей) — Боже мой! Как ты мне надоела!  Это, правда, очень смешно. Потому что надоела-то ему не я, которая молчу — а он просто внезапно устал от этого чужеродного, моего состояния в нем, которое усиливается, и заставляет его тратить энергию на что-то, ему совсем несвойственное.

В быту кстати, это очень удобно. Если ты, например, не знаешь хочешь ли ты кока-колы, и тебя никто не спрашивает — спроси Рефлектора. Скорее всего, если он хочет — то это хочешь ты.  Рефлекторы не то чтобы читают мысли, они каким-то непонятным образом просто в какой-то момент думают твою мысль. Это странно, но в каком-то смысле удобно. Обмен информацией происходит на очень тонком уровне.

Мои Рефлекторы — одиночки. Может быть поэтому им удается проявляться в такой яркой своей уникальности. Рефлектор — кошка, которая должна ходить сама по себе. Это не значит, что у них не может быть партнеров, друзей, семьи. Просто если вы — окружение Рефлектора, то вам придется постараться, чтобы рядом с вами оставалось именно это уникальное существо, а не еще один среднестатистический вы вкупе с парой десятков других людей из вашего окружения.

Рефлекторы, несмотря на свою силу и независимость, немного беспомощны. Вы сами не заметите, как начнете заботиться о них, при чем делать это вам придется так, чтобы ваша забота не была им в тягость. Как говорит иногда моя близкая подруга-рефлектор — Танечка, может ты меня удочеришь? Это очень близко к истине.

Рефлекторы как все люди с открытым Джи  и открытыми эмоциями довольно уязвимы. Но по моим наблюдениям, классические стратегии Ложных Я, которые нам дают на курсах, к Рефлекторам не совсем применимы. У них как-то все по своему происходит. То есть да — мужчина-Рефлектор, имея открытую голову может заниматься ментальным накопительством. Но это выходит у него… как-то гармонично что ли?

Или допустим девушка-Рефлектор, с открытым центром эмоций избегает конфронтаций — но не как я, с болью и кровью проживая каждую недоконфронтированную ситуацию — она просто уходит, и уходит легко, и ее это не травмирует  и она даже не вспоминает об этом.

Я не знаю, с чем это связано. Может, с тем что рождаясь с  такой тотальной открытостью рефлекторы вырабатывают компенсаторные механизмы, как это описано, например, Рефлектором 2/4 здесь. Может, с тем, что… Я не знаю с чем.

Просто… этим лунным созданиям почему-то все можно.

Это ли не восхитительно?

Поделиться сообщением