Перейти к содержанию
Королевство Дизайна
Авторизация  
Silentspec

Стратегия проектора

Рекомендуемые сообщения

Стратегия — ждать приглашения

Первое слово — подождать. Второе — приглашения. Оба важны. Подождать интереса, который проявит собеседник на вашу реплику, а не делиться непрошенным советом. Когда Проектор излише инициативен и настойчив, борясь за внимание к себе, он с высокой долей вероятности будет встречать отпор и чувствовать сопротивление, что будет доставлять ему массу огорчений.

Совсем другое дело, когда тебя признают к качестве советчика, когда тебя ценят, зовут и спрашивают. Когда Проектора хотят и приглашают – всё идёт естественно, приходит заслуженное признание и успех. Тут вопрос в другом: хочет ли этого сам Проектор? Приглашение это просто возможность. Присушайтесь, как оно в вас отзывается. Хорошо ли оно пахнет? Пахнет ли это приглашение успехом? И хочется ли вам это съесть 

Здесь всё решает ваш собственный авторитет — о нём позже. И если к себе не прислушаться, то можно неприятно встрять в долговременные (зачастую 7-летние) отношения — личные или рабочие, пока чему-то не научишься: успеху или горечи.

Генетическая Подпись — Успех и Признание

Когда Проектор вмешивается в жизнь другого без приглашения — давая даже, может быть, ценнейший, но не прошенный совет — он узнаёт, что такое горечь. Многим Проекторам знаком этот вкус. Он подсказывает: стоп, пути дальше нет, подожди. Горечь это тема так называемого Ложного Я. В Дизайне Человека этим термином обозначается идентификация ума с тем, чем вы НЕ являетесь.

Проекторы испытывают горечь когда инициируют первый шаг. Или когда создают/поддерживают иллюзию приглашения. Так что горечь всегда сигнализирует о том, что энергия используется не корректно. Это мощная подсказка.

Вот что ещё очень важно. Находясь в окружении других, учиться вовремя остановливаться. Почувствовать, когда достаточно. Проекторы интенсивно отражают и усиливают энергию своими открытыми центрами. В этом их сила: они как бы «читают» другого. Отражают другого, впитывая информацию.

Если не понимать, как это работает, и раз за разом по привычке отождествляться с внешним источником энергии как со своим собственным, когда-то придётся платить по счетам. За энергию, которая бралась «взаймы» и благодаря которой работал наизнос, в кредит.

Скажу прямо: Проектор здесь не для работы. И попытка определиться через действие — это тоже игры ума Проектора.

Оказавшись вне источника энергии Проектор приходит в себя и чувствует реальное истощение. Привычка вкалывать нездорова. Оставьте это Генераторам - вот у кого сила. Но при этом — недостаток координации. И вот здесь Проектор как нельзя кстати. Мы нужны друг другу. И красота такого контакта — когда это происходит по взаимному согласию и с обоюдным уважением.

Вот от меня вам инструкция, для Проекторов и Генераторов:

image
Волшебство корректного Проектора – привлечь тех, кто признает их ауру, и они изменят их жизнь. В этом их красота – показывать другим путь. Это особые отношения в идеале могут быть между Проектором и Генератором.

Генератор обладает этой невероятной силой, и ему нужно откликаться. Он может прожить красоту своей силы, когда откликается. А Проекторы созданы видеть потенциал и красоту Генератора. Проекторы могут оказать услугу Генератору, задавая вопросы. Они могут создавать отношения, давая возможность Генератору откликаться.

Такие отношения могут строиться на честности и взаимном уважении.

Автор © Маша Водолазская

Поделиться сообщением

Сейчас мы говорим о Советчиках. Прежде всего, как мы их узнаем их по карте: так же как у Инициаторов, у Вестников и Советчиков Сакрал неопределен, что заставляет их становиться сверх-рабами и такими людьми, которые никогда не знают, когда хватит, значит хватит. Еще один момент, который характеризует Советчиков это то, что даже если у них есть моторы, то они не соединяются с Горлом. Советчики могут быть очень сложными. У них может быть определено даже 8 областей и они все равно будут Советчиками. То, что моторы не соединены с горлом, означает две вещи. Первое, Советчики не созданы для того, чтобы проявлять что-либо в одиночку. Второе, они не для того, чтобы генерировать что-либо в одиночку. Они самые лучшие командные игроки. Их стратегия состоит в том ЧТОБЫ ЖДАТЬ ПРИГЛАШЕНИЯ.

В процессе своего развития Советчики совершенствуют свои умственные способности. И когда они достигают известной степени совершенства к ним потянутся люди за советом. Но до этого момента у советчиков долгая и тяжелая жизнь, связанная с совершенствованием навыка признавать способности других людей.

Советчикам нужны другие люди, они самые зависимые из всех типов. Они созданы для того, чтобы быть руководителями, гидами. Если вы хотите быть гидом, вам нужен кто-то, кто пойдет за вами. Вам нужен кто-то, кто будет следовать вашим инструкциям. Тема Советчиков это горечь. Горечь потому, что их не признают как гидов. Их не признают за их таланты и способности, не признают за их разум и они становятся горькими, они обижаются. Советчики не становятся злыми, они глотают все. Они не расстраиваются, они становятся горькими. Вы никогда не увидите никого, страдающего так, как может страдать Советчик. В молчании. Это удивительно! Это очень впечатляет. Другие типы по-другому переносят страдания. Некоторые из них могут страдать только три секунды, потом они уже кричат. Их уровень принятия страданий очень короткий и они сразу же начинают что-то с этим делать. Большая драма. Все, что угодно для этого могут сделать. Но страдать? Не-е-ет. Это не они. Это Советчики. Они страдают в одиночку.

И, в то же время, они такие мощные. У них есть сила жертв. Вы никогда не сможете увидеть никого другого, кроме Советчиков, которые используют силу вины, с такими навыками, как Советчик. Вы встречаете Советчика на улице и они страдают. Вы их не знаете, вы никогда их не видели, но вы начинаете чувствовать себя виноватым, потому что вы ничего не делаете, чтобы помочь им. Если вы видите нищего и ничего ему не даете, вы чувствуете себя виноватым или наоборот, анти-виноватым, то есть вы плюете на них. Это одно и то же. Они знают, как напомнить вам: «Разве не все мы люди? Почему ты все держишь для самого себя? Почему бы тебе ни поделиться? Дай мне почистить твои карманы, дай мне почистить твой банковский счет». Они так хорошо умеют залезать в ресурсы других людей. То, как они делают это - здорово! Они приглашают вас к чему-то. Они приглашают рыбу на обед. Потом вы чувствуете, что от вас откусывают. Это Советчики. Будьте внимательными.

Следите, когда Советчик вас приглашает. Вы можете сказать, что вы заняты. Если вы принимаете приглашение, с вами покончено, потому что вы уже друзья. Я поделился с тобой всем своим и теперь все, что есть у тебя принадлежит и мне тоже. У меня есть право на это. Если ты меня не пригласишь, то ты плохой человек. Ты несчастный? Хорошо. Я приглашу тебя еще раз, я еще раз заплачу. Они будут делать все, чтобы дождаться, пока вы не откроете свою коробочку и они так хорошо это делают. Они не работают над вашими мозгами, они сразу идут в ваше сердце.

Ложное Я Советчиков это вампиры. Они чувствуют себя виноватыми, но что делать? Если они не получат вашу энергию, они умрут. Ваша энергия это то, что они хотят и поскольку в этом мире никто не дает ничего бесплатно, Советчики очень горькие. Они должны работать, но они не созданы, чтобы работать. Они не рождены, чтобы работать. Они созданы для того, чтобы жить. Все несакральные типы здесь для того, чтобы сказать: есть что-то еще, кроме работы. Хватит уже заниматься бизнесом. Давай пообедаем, давай развлечемся. Давай возьмем детей и поедем куда-нибудь. В жизни есть кое-что еще, кроме производства, кроме работы. Даже у бога были перерывы и мы тоже сделаем перерыв.

Советчики рождаются для того, чтобы служить другим людям, но не со своими мускулами, а своим умом. Это Советчики придумали все, они ничего не создают, но у них есть идеи. Когда они видят, как тяжело они должны работать, чтобы получить один килограмм зерна, целый день работать в поле за такую малость. Давай сделаем машину? И за два часа ты сделаешь все то же самое. Творец говорит, почему никто не сказал этого раньше. Не уходи, оставайся здесь. Если у тебя есть еще идеи, скажи мне. Вот для чего нужны Советчики. Найти самые минимальные усилия и получить максимальный результат. В этом их дар, как использовать энергию. Творцы не думают, как использовать энергию, у них ее так много: если вы разрушите мой дом, я сделаю еще десять. Так много энергии! А если вы Советчик? У вас всего 10 литров бензина. Вы должны очень хорошо знать, куда вы едете. Вы не можете ошибиться и потом сказать, что вы не туда поехали, развернуться и поехать другой дорогой. Поэтому Советчики очень хорошо осознают использование энергии. Они знают, что дело не в количестве. Они ищут качество. Творец-охотник, который гоняется за добычей по прериям, кто быстрее. В это время Советчик говорит, подожди он пробегает здесь каждый раз, зачем ты бегаешь? Когда он прибежит в следующий раз, мы его поймаем, не трать энергию. Используй свои мозги.

В этом великий дар Советчика: оптимизировать результаты и минимизировать усилия. Их не признают, потому что они не следуют своей стратегии. Они делают это так, как Инициаторы. Если вы Советчик и у вас определены только Аджна и Горло, то вы будете «говорящей головой». Вы будете говорить все время: «Я знаю, я знаю», но никто не спрашивает вас о том, что вы знаете. Они скажут: «Иди отсюда со своим знанием. Мы не хотим знать, что ты знаешь. Оставь нас в покое». Вы создаете сопротивление. Если вы высказываете свою точку зрения, а вас об этом не спрашивают, вы встречаете сопротивление. Но если вы ждете! Если вы ждете, до тех пор, пока вас не спросят, то вам всегда будут рады. Вас нужно этому научить, чтобы вы могли доверять силе ожидания. Силе терпения. Силе знания, что время откроет все, что нужно.

Стратегия Советчика, это стратегия ждать, чтобы быть приглашенным. Ждать, чтобы быть признанным. В глубине души Советчик больше всего хочет, чтобы его признали другие и их признают. Но их признают не за то, кем они на самом деле являются, их признают за то, что они ходят и всех приглашают. Они не ждут, чтобы их пригласили, не ждут, чтобы их признали. Поэтому они дают всем ложное представление о самих себе. Если вы Советчик и вы начинаете действовать, то все думают, что вы энергетический тип. Все думают, что вы готовы к долгому путешествию. Когда через 10 минут вы начинаете жаловаться. Они смотрят на вас недоуменно: «Что с тобой? Какие проблемы?», и когда вы не перестаете жаловаться, они вас убивают. Никто не жалуется так, как Советчики. Они беспокоятся о таких маленьких вещах! Они великие перфекционисты и особенно, если команда должна работать, как часы. Все должно быть хорошо организовано, все должно быть на своих местах и обычно это Советчик, кто не на своем месте. Они всегда захвачены в ловушку каких-то взаимоотношений и не могут выйти оттуда. Они всегда на каких-то неправильных для них работах и никакого выхода.

Советчики не бросают, они не как Инициаторы, которые просто пойдут и начнут что-то новое и они даже не как Творцы, которые, наконец, осознав, что они попали во что-то неправильное для них, они просто перестанут это делать. Советчики просто абсолютно беспомощны. В ловушке. Они зависимы. Их выживание зависимо. Все у них глубоко зависит от других людей в их жизни. Зависимость не является чем-то отрицательном. Это отрицательно, если вы зависите не от тех людей, от неподходящих людей, от неподходящих обстоятельств, неподходящей работы. А жизнь это и есть ловушка и вы отдаете все, что вы знаете и можете, и вас не признают за это. Все ждут, что вы будете энергетическим типом. Все убеждены, что вы просто один из таких жалобщиков и вы еще больше в этом убеждены, вы знаете, что они правы.

Нет ничего более трудного, чем изменить жизнь Советчика. Для Творцов это просто. Как только Творец осознает, что он делает что-то, что не приносит ему пользы и ему не нравится, он остановится. Советчик не может себе этого позволить, потому что они зависят от этой энергии и они не знают, где они смогут найти другую. Кроме этого, у них есть глубокая мудрость внутри, что сменив работу или поменяв партнера, это не принесет изменений в их жизнь. Вы просто меняете одну проблему на другую. Так что, лучше оставаться с той проблемой, которую вы уже знаете. Вот такое мышление находится в голове Советчика и они считают, что это их мудрость. У них ментальность буржуа. Благоустройство. Они хотят, чтобы у них была легкая жизнь и они созданы для этого. Они не только сами созданы для такой легкой жизни, они созданы, чтобы научить нас, как нам сделать такую легкую жизнь. Как обращаться с жизнью таким простым способом. Как иметь дело с любовью, с сексом, со всем. Простым способом. Но для этого их нужно тренировать. Их нужно учить, они должны специализироваться, чтобы они могли служить людям особым способом. Для кого-то это открыть ресторан, для кого-то открыть кинотеатр. Это значит, предоставлять такие услуги, которые будут делать жизнь рабов приятней. Это значит, предоставлять всякие средства и способы, чтобы жизнь была повеселей после работы. Все, что люди могли бы делать после того, как они выполнили свои обязанности на работе.

И это все Советчики, но только при условии, если их воспитали и вырастили, как Советчиков. Вырастить Советчика означает, что вы должны обращаться с ним как с гостем. Но мы не обращаемся со своими детьми, как с гостями. Большинство родителей не могут избежать того, чтобы в какой-то момент не сказать им: «Все, что мы делали, было для тебя». Вы же не говорите своим гостям, когда они уходят: «Я отдал вам лучший кусок мяса, а теперь вы уходите». Но вы делаете это со своими детьми: «Я отдал тебе все самое лучшее, посмотри, как ты мне за это отплатил!» А ребенок говорит: «Я не знал, что за все это мне придется платить, я думал, ты меня любишь». Поэтому, Советчику нужно показать щедро эту любовь, когда они маленькие. Им нужно показывать, какой прекрасной может быть жизнь, какой легкой может быть жизнь. Их нужно баловать, потому что все остальное они узнают позже: как отвратительна она может быть, какой тяжелой она может быть. Если вы Советчик и вам не показали в детстве какой легкой и красивой может быть жизнь, то когда вы вырастаете, жизнь для вас не является полупустой или полуполной чашей. Жизнь всегда полупустая или совсем пустая. Никогда не полная, никогда не бывает удовлетворяющей. Никогда. Работа не удовлетворяет. Сексуальная жизнь не удовлетворяет. Социальная жизнь не удовлетворяет и ваша внутренняя жизнь не удовлетворяет. Жизнь может быть такой ношей. Поэтому люди убивают себя. Смерть это не самое худшее, что может случится с человеческим существом. Быть живым может быть гораздо хуже. Гораздо и Советчики это знают. Они чувствительны, до такого уровня, до какого энергетическим типам даже не может представляться.

Разница между типами это не психологическая разница. Понаблюдайте за пчелами. У них есть рабочая каста. Есть каста, которая ничего не делает. Есть королева. Никто не особенный, просто у каждого своя работа и эта разница это органическая разница. Советчики очень чувствительны к потребностям людей. К потребностям каждого, когда они резонируют с ними. Именно Советчики несут дух человека, потенциал признания того, что мы все едины и никто не может наслаждаться триумфом в одиночку. У нас у всех победа или у нас у всех поражение. Когда я говорю все, это значит все, кто идет со мной. Имеется ввиду команда Советчика. Это корень психологии Советчика.

Советчик не заинтересован в том, чтобы узнавать самого себя. Они хотят знать все о других, потому что они знают, насколько другие важны в их жизни. Творцы не хотят ничего знать о других они хотят, чтобы у них был шанс сказать, кем являются они. Советчики нет. Советчики хотят узнать, как мы все вместе друг другу подходим. Хорошо ли ты подходишь мне? Хорошо ли мы вместе друг другу подходим? Можем ли мы что-то делать вместе? Для чего ты хорош? Можем ли мы получить прибыль от того, что мы будем вместе? Какой смысл быть вместе, если мы не получаем прибыли? Тогда лучше быть по одному. Если ты не получаешь прибыль от того, что ты вместе с кем-то, то ты просто теряешь. Энергия не нейтральная и Советчики действительно знают это. Поэтому они хотят знать все о других, они очень хорошо информированы о других, они знают где и что можно получить. Если их спросить они все знают точно, знают где и что доступно. Если ты Творец-плотник, то ты знаешь все только о том, что касается твоей работы, а все остальное тебя не касается. Они знают только свое. А Советчики знают все, потому что они знают, что недостаточно знать только для себя. Они живут на том, что они знают и есть много способов предоставления этой информации, поэтому они очень хорошие гиды. Они очень хорошие создатели мыслительных систем, они любят системы любого рода. Когда им нужно что-то им не нужно ходить искать, у них все под рукой и это их дар. Но это дар, когда они естественны вместе с этим.

Так что, поймите одну вещь по поводу стратегии. Очень большая разница между стратегиями энергетического типа и неэнергетического типа. У энергетического типа стратегия на 24 часа в сутки. У Советчиков по-другому. Вы можете сказать, что Советчики принимают три основных решения в своей жизни, а остальные решения это последствия тех трех решений. Ты вышла замуж за этого парня? Хорошо, теперь тебе придется с этим жить. Больше нет решения. Это твой муж! Это твоя работа! Ты не решаешь, идешь ты на работу и в какое время. Все уже решено! Принятие решения это, действительно, очень важный шаг для них. Три главных вопроса: Какая у вас работа? Какая у вас любовь? И какое у вас жилье? Это три основных решения и они принимаются на всю жизнь! Если вы приняли 3 этих решения, то все что вы можете сделать - это сдаться. Это ваша жизнь! Если она вам не нравится, тогда почему ты сказал этому «Да»? Вас пригласили? Если приглашение было искренним, тогда вы были свободны сказать «Нет». На настоящее приглашение вы всегда можете сказать: «Нет, спасибо! Это не для меня». Так что если у вас есть ребенок- Советчик то, что вам нужно делать, так это приглашать его. Вы должны приглашать его учиться. Вы позволяете им принять решение, на чем они хотели бы специализироваться, потому что это только один раз. Они уже потом не смогут изменить это с удовольствием. Они смогут изменить это только с болью. Очень важно, чтобы у Советчика была возможность принести все свои способности в жизнь, потому что иначе они никогда не будут признаны за то, кем они являются.

Будучи Советчиком все, что вам нужно делать это просто ждать. Это настоящее ожидание! Ждите и не начинайте ничего по собственной инициативе. Пусть другие люди начнут. Наблюдайте за другими людьми, что они делают. Просто наблюдайте! Вы учитесь наблюдать. Наблюдение это тоже дело. Сила ожидания, если вы знаете как оставаться спокойным и молчаливым. Всегда найдется кто-то, кто придет и спросит вас: «Эй, ты сидишь там весь день, ничего не говоришь, наблюдаешь, не пропускаешь ни слова. Что ты думаешь? Что ты скажешь?» Всегда есть кто-то, кто признает, если вы знаете, как оставаться молчаливыми, спокойными и присутствовать. Не просто где-то в отключке, потому что это не значит быть молчаливым. Это значит, что вы просто грезите и фантазируете, так как вам не нравится, что происходит вокруг. Быть спокойным и быть присутствующим! Это имеет такую большую силу, что все заметят, что есть кто-то очень разумный, потому что для этого требуется разум. Сидеть спокойно и наблюдать, и не говорить ничего. Для того, чтобы говорить как попугай, не нужен разум.

Итак, вы узнали, что такое ваш тип и ваша стратегия. А ответственность за то, чтобы проживать это, лежит на вас. Экспериментируйте с этим. Не верьте этому. Получите ваш опыт и найдите ключ к себе через действие. Сила стратеги в том, что ты действуешь корректно, как одно целое и если так, ты действуешь корректно, то тогда все остальные части становятся на свои места естественным образом.

Приблизительно 22% человечества составляют Советчики. У них не определена Сакральная область, значит они не Творцы. У Советчиков ни один из других моторов (Корневой, Сердечный и область Солнечного Сплетения) не соединен с Горлом, значит, они не Инициаторы. Они и не Вестники, так как у них должно быть определено минимум две области. В архетипе Советчика большое разнообразие возможностей определенности, у кого-то может быть определено целых восемь областей, а у кого-то только две.

Аура Советчика фокусированная и впитывающая. Она фокусируется на одном человеке в один момент времени, целенаправленно, как лазер, светящий на область Джи другого. Представьте на минуту, каково это иметь такую ауру. Не важно, каковы могут быть ваши намерения, но как только в комнате есть три человека, кто-то почувствует, что его игнорируют или не обращают внимания. Так как ваша аура светит на другого человека, вам может быть трудно светить в ситуациях, где находится группа людей. Вам может быть трудно обращать внимание на свою собственную жизнь, когда вся ваша фокусированность так интенсивно направлена на других. Возможно, людям по-настоящему нравится быть в центре внимания или совсем не нравится это, потому что они чувствуют себя, как под микроскопом и могут ощутить, как небольшое внимание постоянно фокусируется. Вы видите другого человека и вы, несомненно, четко фокусируетесь на нем, особенно на том, как он использует свою энергию и как он мог бы использовать ее рационально и эффективно.

Находясь среди людей, у которых всегда много энергии, кто открыт (аура Творца открытая), вы зачастую можете почувствовать себя попрошайкой на банкете, как будто вам всегда нужен доступ к энергии и вы готовы сделать что угодно, чтобы получить ее. Из-за фокусированной природы ауры Советчика и ее потенциала важно то, что когда Советчика приглашают, он фокусируется всей своей личной интенсивностью для того, чтобы не встретить сопротивления других. Если Советчик не будет ждать приглашения, чтобы поделиться своими наблюдениями, тогда он может встретить сопротивление. Люди могут обнаружить, что его фокусированная аура некомфортна, могут отвергать, отталкивать, пренебрегать или игнорировать его. Это сопротивление может вести Советчика к горечи.

Стратегия Советчика - это ждать приглашения. Когда он будет оперировать корректно, используя свою Стратегию, он получит приглашения, которые дадут ему доступ к энергии других. Благодаря этому Советчик получает энергию, необходимую для реализации своего потенциала и эффективных взаимоотношений. Без правильной поддержки энергетических типов он не может достичь успеха в этом мире. Самое важное в жизни Советчика - это его взаимоотношения с другими, особенно потому, что ему необходима энергия.

По-видимому, Советчики начинают свою жизнь в невыгодном положении, потому что они не энергетические типы и предполагается, что они инициируют для того, чтобы что-то происходило. Они могут инициировать под давлением, как если бы они были Инициаторами, но делают это как Творцы с неограниченной энергией, невзирая на фрустрацию. Сразу после рождения Советчиков обычно обуславливают действовать как энергетические типы и они могут стать горькими и истощенными. У Советчиков есть огромный потенциал быть лидерами, направлять в правильном использовании энергии, но они здесь не для того, чтобы инициировать и прикладывать максимум усилий, чтобы совершать какие-либо действия.

Стратегия Советчика - это ждать приглашения. В сущности, это приглашение к чьей-либо энергии. Когда Советчиков приглашают, им необходимо различать, является ли это приглашение достаточно вкусным для них, другими словами, является ли эта энергия правильной. Советчик, который не научился избирательности, может принимать приглашения от всех подряд ради того, чтобы иметь доступ к энергии. Советчики обусловлены теми, кто наполняет их энергией, они созданы, чтобы все время вбирать эту обусловленную энергию. Когда Советчик встречает некорректного для него человека, то он также может принять огромное количество его негатива - о себе, о мире и о жизни в целом. Советчики буквально вбирают частоту других и обуславливаются другим человеком каждое мгновение. Умение распознавать других и их приглашения является жизненной необходимостью для Советчиков.

Дилемма у Советчиков возникает из страха, что никто их не пригласит. Они могут даже не понимать, насколько притягательным может быть их внимание к энергетическим Типам. Страх того, что в них не нуждаются, может привести Советчиков к принятию приглашений, которые для них не корректны. Ум действительно не может знать, какая энергия является корректной для него, ум не создан для этого. Советчикам может быть очень легко подключиться к другому человеку, но отключиться может быть невероятно трудно. Это необдуманное подключение к другому только ради обладания этой энергией может быть разрушительным и нездоровым, и может вести к большей горечи.

Советчикам с ложным Я часто не хватает признания, потому что они так заняты тем, чтобы быть энергетическими Типами и совершать действия. Из-за недостатка признания их большой потенциал может обернуться горечью даже в раннем возрасте. Когда Советчики научатся ждать приглашения, они получат признание своего потенциала, а вместо этого они просто следуют за своей обусловленностью и пытаются получить энергию, которая им необходима, чтобы действовать.

Аспект корректного функционирования Советчиков - это умение видеть, что правильные приглашения должны признавать их ценность для других, их черты и навыки делают их уникальными. Если их признают за то, кем они не являются, как например, когда кто-то подходит к Советчику и говорит: «Ух ты, мне действительно нравится твой энергичный подход к делам и я хотел бы видеть тебя в своей команде». Тогда Советчик понимает, что этот другой действительно не видит его, невзирая на то, насколько привлекательно приглашение, если оно от человека, который не признает его, то это приглашение не даст Советчику успешного результата.

Советчики должны учиться ждать приглашений вместо того, чтобы все время инициировать взаимодействие и когда они начнут экспериментировать со своей Стратегией, то приглашения могут быть немногочисленными и нечастыми. Время может стать большим вызовом для Советчиков, так как им необходимо ждать корректных приглашений для больших вещей: взаимоотношения, карьера, места, где они будут жить, решения, изменяющие жизнь. Тогда их внутренний авторитет сможет распознать, действительно ли приглашение является корректным для них или нет. Речь не о количестве приглашений или людей в жизни Советчиков, важно качество энергии, к которой их приглашают получить доступ. Вот почему в их жизни авторитет жизненно важен для успеха, и внутренний авторитет гарантирует, что энергия будет для них здоровой.

Советчики невероятно фокусированы, у них есть огромный лидерский потенициал направлять усилия энергетических Типов, особенно Творцов. Они могут обеспечить правильным вниманием, которое действует как катализатор. По существу они могут задавать другим точные вопросы, чтобы те могли быть максимально эффективными. Советчики здесь для того, чтобы быть успешными проводниками для энергетических типов, чтобы понимать и направлять правильное использование энергии. Они здесь для того, чтобы видеть других, использую свою невероятно фокусированную ауру. Они могут придти к пониманию того, как наиболее эффективно может быть использована энергия других, именно благодаря своим лидерским качествам и умению эффективно направлять энергию Советчики могут открыть свое ощущение успеха. Направляя других к успеху, Советчики находят свой собственный успех и это может произойти только если они ждут правильных приглашений.

Все Типы трансформируют свою жизнь следуя своей стратегии и принимая решения из своего внутреннего авторитета. Советчикам однако, нужно время, чтобы научиться применять свою стратегию и находить свой внутренний авторитет. Их стратегия основана на умении различать и особенно распознавать, когда и какие приглашения для них корректны, и им необходимо научиться этому через эксперимент. В дополнение к этому у некоторых из Советчиков очень тонкий, в высшей степени специализированный, с трудом узнаваемый авторитет. Для Советчиков ожидание корректных приглашений может быть долгим и трудным путешествием, особенно в начале эксперимента. Они так привыкли проявлять инициативу и суетиться, притворяясь энергетическими Типами, что ожидание приглашения может показаться приговором к одиночному тюремному заключению. В качестве ложного Я Советчики обусловлены быть очень деятельными, поэтому процесс ожидания приглашений замедляет их жизнь и этот более медленный темп может также показать им, насколько они истощили себя пытаясь держаться наравне со всеми энергетическими Типами в своей жизни, а также может дать им передышку от такой сверх-активности.

Понимание может стать началом хорошего самочувствия, которое приходит после глубокого отдыха и восстановления. Для многих Советчиков, пока они экспериментируют со своей Стратегией и Авторитетом, спасительная милость заключается в изучении Системы Астромеханики или какой-то другой системы, в которой они смогут обрести мастерство. Им необходимо изучать какие-либо системы знаний, так как им нужны инструменты, чтобы ясно понимать людей в своей жизни. В конечном счете, обеспечивая руководством других, Советчики могут стать очень успешными, но сначала они должны развить свои навыки и знание. Они хотят заглянуть внутрь и узнать другого, но способностью понимать других невозможно овладеть мгновенно. Чтобы научиться этому, нужно время и обретая мастерство, Советчики могут придти к искусству понимания других. Благодаря развитию и мастерству они могут обнаружить что-то, что являются не энергетическим Типом, не является препятствием для успеха. Советчики могут найти свой успех, когда научатся успешно направлять других, особенно энергетические Типы.

Советчики, будучи неэнергетическим Типом, легко устают и истощаются. Для Советчиков могут быть полезны частые передышки для отдыха или сна. Им необходимо ложиться спать, когда они еще не почувствовали усталость, а также расслабляться перед сном. Из всех Типов Советчики получают максимальную пользу от постоянного режима сна. Создание спокойной, расслабляющей обстановки в повседневной жизни может быть благотворным для получения глубокого отдыха, который Советчику нужно получить во время сна. Из-за своей открытости и восприимчивости к энергетическим Типам Советчикам полезно спать в своем пространстве.

Мы уже знаем, что Стратегия Советчиков специфическая. Это ожидание как и у Творца, и у Вестника, но это очень специфическое ожидание. Это не ожидание отклика, как у Творцов, и не ожидание ясности в течение 28-ми дней лунного цикла, как у Вестников. Это стратегия ожидания распознания другими людьми и получения приглашения от тех людей, которые распознали Советчика, по четырем важным пунктам: работа, место, интим и дружба.

Стратегия - ОЖИДАНИЕ распознания и ПРИГЛАШЕНИЕ по 4 пунктам: работа, место, интим, дружба.

Потенциальный дар Советчиков - видеть других, распознавать других, с одной стороны. С другой стороны, это человек, который смотрит куда-то, чего-то ожидает. Это Стратегия глубоко пассивная. Советчики - самый пассивный из всех Типов, несмотря на специфику ауры, потому что на поверхности этой ауры лежит янское качество, качество проникновения. Советчики могут создавать иллюзию активных людей, тем более, в ложном варианте, когда они проживают жизнь ложных Инициаторов или Творцов. По внешнему описанию может показаться, что это человек полный силы с активной жизненной позицией. Но это иллюзия, потому что Советчики используют не свою энергию, и проживают не свою жизнь.

Истинная роль Советчиков - НЕ быть активными. Их истинное предназначение в том, чтобы больше работать головой, чем руками и ногами. Распознавать, вести и руководить другими людьми, но это может получиться только благодаря Стратегии, потому что только через Стратегию в жизнь Советчика могут придти правильные люди.

Стратегии Инициатора и Творца идут нога в ногу с тактикой. В особенности, это справедливо для Творцов, их Стратегия - откликаться, ожидать отклика и на самом деле, это подразумевает, что Творец в каждом моменте может откликаться. Ложный же Творец всегда бежит впереди паровоза, поэтому мы говорим о стратегии ожидания. Творцу, который проживает свою жизнь, нечего ждать, потому что он откликается в каждом моменте, для него становится естественным отклик и движение в потоке жизни, которая бесконечна и постоянна, в каждом моменте предлагает возможность откликаться. Но для Советчика это не так.

Стратегия Советчика связана с глобальными событиями. Все эти четыре пункта: работа, место, интим и дружба - связаны с возможностью вхождения в жизнь Советчика людей, которые займут в ней определенное место. На работе, где всегда идет речь о карьере, Советчику приходится работать с кем-то. В варианте ложного Советчика карьера занимает место №l. Самыми важными для Советчика являются дружба и интим. Затем можно говорить о месте, куда попадает Советчик, потому что в неправильном месте не будет правильных людей. Советчик должен быть приглашен в то или иное место, особенно в случае Открытой области Джи. Карьера и работа - это результат правильного распознания даров Советчика и приглашения по этим распознанным дарам. Тогда он не будет работать как Творец, тогда он не будет загнанной рабочей лошадью, он будет находиться на своем месте, - на месте человека, который распознает и распределяет энергии.

Конечно же, сложность жизни, сложность эксперимента Советчика связана с тем, что у него нет выбора: он будет проживать жизнь обусловленного Инициатора или Творца. Механически это связано с тем, что активность может либо генерироваться, либо инициироваться. Активность подразумевает и самые простые вещи: приготовить себе еду, убрать квартиру - повседневное проживание жизни. Повседневная жизнь Советчика в любом случае будет связана с обусловленностями, которые приходят от других людей. Если обусловленности приходят от правильных людей, то они становятся не страданием, а естественной частью жизни Советчика.

Поделиться сообщением

Приглашение нередко звучит формально. Но за словами "Я приглашаю тебя… (в свой бизнес, жить со мной…)" стоит мощный карт-бланш: я вижу тебя, я принимаю тебя, я хочу только тебя и никого больше. Настоящее "приглашение" чаще всего неожиданно — его не ждешь. Оно очень радостно и приятно. Оно решает массу вопросов и открывает новые возможности. Оно соответствует скрытым ожиданиям Проектора, а еще чаще превосходит их. Оно показывает, что человек тебя "купил" таким, как ты есть на все 100%. Как правило, большинство Проекторов знает, что такое настоящее "приглашение" и как его отличить от просто красивых слов.3 Проектор Рэндольф Ричмонд, отвечающий среди прочего за сертификацию профессиональных аналитиков Дизайна Человека, в одном из интервью так описал "приглашение": "В свое время мне довелось узнать, что такое настоящее приглашение и как оно действует. Тогда еще мир не знал о дизайне человека. Я работал врачом в какой-то посредственной клинике, моя работа была мне малоинтересна, как и все происходящее вокруг. Окружающие казались мне идиотами, к моим идеям никто не прислушивался, вечерами я тихо спивался. Но затем случилось что-то. Главный врач клиники уходил на пенсию. Правление должно было назначить нового управляющего — процедурой тайного голосования. И выбрали меня. Я пережил незабываемое ощущение того, как за твоей спиной из ниоткуда появляются крылья. Судите сами. Я не был самым лучшим врачом. У меня всегда был не самый покладистый характер. Мои навыки организации работы не отличаются каким-либо изяществом. Более того, я много пил и люди об этом знали. И тем не менее, они выбрали меня. Я проработал на должности главного врача этой клиники 30 лет. Пить я бросил почти сразу же. Ну, и что вам сказать? Уже через пару лет клиника расцвела: я добился фантастических бюджетов от правительства, мы отбирали лучших врачей, с бытовой точки зрения в ней было одно удовольствие находиться (ну вы понимаете: правильные диваны в приемной, куча зелени, люди, которым не безразличны страдания других). Попасть в нашу клинику стало считаться редкой удачей. Отбросив скромность, скажу, что в этом была моя заслуга. Я это сделал. Члены правления пригласили меня сделать это и, фигурально выражаясь, позволили управлять энергией клиники и ее персонала. И я управлял. Подумайте о Наполеоне, которого пригласил французский народ спасти страну. Подумайте о Кеннеди, которого выбрали американцы. Все, что проектор умеет делать — это управлять энергией других, энергией людей, которые признали этот его уникальный дар. Но этот дар бесполезен, пока проектора не заметят и не пригласят." "Приглашение" для Проектора должно ответить только на четыре вопроса: "Кого любить?", "С кем жить?", "На кого работать?" и "С кем дружить?". Это смыслообразующие вопросы. Не нужно впадать в крайности: ждать приглашения зайти в магазин или пойти на встречу вовсе не обязательно, если, конечно же, на этом не настаивает внутренний авторитет Проектора. Разумеется, не все приглашения нужно принимать, а за каждым правильным приглашением последует другое. Ждать приглашения проектору мешает его самый большой страх — остаться незамеченным. Вопрос "Кто меня заметит, если я буду просто сидеть и ждать этого приглашения?" предсказуемо задает каждый Проектор. Да, нет гарантий, что каждый Проектор получит свое признание, но можно быть уверенным: направляющая и фокусирующая аура Проектора и стоящий за ней потенциал чувствуется на расстоянии. Тот, для кого она будет комфортна, обязательно даст знать. И наградой для Проектора будут так значимые для него правильные отношения, друзья, работа и пространство для жизни.

Поделиться сообщением

Проекторов около 20%, они принадлежат к неэнергетическому типу и не имеют постоянного доступа к энергии. Проектор может во вторник проснуться полным сил и желания работать. В среду не понимать, почему тело отказывается быть бодрым и уже пятая чашка кофе не действует. В четверг снова испытать прилив сил.

Первое, что можно порекомендовать любому Проектору – замолчать и перестать привлекать внимание

Интуитивно понимая, что рядом с другими людьми он чувствует себя лучше, наполненным энергией, Проектор с ранних лет учится… манипулировать. Цель манипуляций проста – получить доступ к энергии другого человека. Проекторы делают это весьма экстравагантными способами: от тонких полунамеков до настырного навязывания себя в качестве собеседника. Это неприятно, иногда даже болезненно для других людей и бессмысленно. Навязавшись неправильным людям, Проектор получает энергию, но внутри чувствует горечь – окружающие не понимают и не ценят истинных талантов Проектора. Чем старше Проектор, тем больше внутри горечи. Горечь – тема ложного я Проектора. Обозленный на весь мир старик, спивающийся, ругающий политиков, не имеющий друзей – это, чаще всего, Проектор. Проекторы мастера обвинений всего вокруг, своего рода это форма защиты от горечи внутри. Плохо все – босс, работа, друзья, страна…
В чем же секрет? Секрет в том, чтобы получить личное и персональное приглашение: в отношения, дружбу, работу, близкие контакты. Ждать, пока… заметят.

Поэтому первое, что мы рекомендуем Проектору – заткнуться и перестать привлекать внимание. Перестать приглашать самого себя и других.

Самые важные уроки Проектор получает молча. Читая книги, смотря фильмы, просто наблюдая за другими людьми. Чаще всего, находясь в состоянии «мне ничего не нужно от мира», Проектор может получить приглашение.

Важность приглашения
Приглашение нередко звучит формально. Но за словами «Я приглашаю тебя… (в свой бизнес, жить со мной…)» стоит мощный карт-бланш: я вижу тебя, я принимаю тебя, я хочу только тебя и никого больше. Настоящее приглашение чаще всего неожиданно – его не ждешь. Оно радостно и приятно. Оно решает массу вопросов и открывает возможности. Соответствует скрытым ожиданиям Проектора, а еще чаще превосходит их. Показывает, что человек тебя «купил» таким, как ты есть на 100%. Как правило, большинство Проекторов знает, что такое настоящее приглашение и как его отличить от красивых слов.

Проектор Рэндольф Ричмонд, один из исследователей в команде Jovian Archive, отвечающий за сертификацию профессиональных аналитиков Human Design, так описал приглашение:

«В свое время мне довелось узнать, что такое настоящее приглашение и как оно действует. Тогда еще мир не знал о Дизайне Человека. Я работал врачом в посредственной клинике, работа была малоинтересна, как и все происходящее вокруг. Окружающие казались идиотами, к моим идеям никто не прислушивался, вечерами я тихо спивался. Но затем случилось что-то. Главный врач клиники уходил на пенсию. Правление должно было назначить нового управляющего – процедурой тайного голосования. И выбрали меня. Я пережил незабываемое ощущение того, как за твоей спиной из ниоткуда появляются крылья. Судите сами. Я не был самым лучшим врачом. У меня всегда был не самый покладистый характер. Мои навыки организации работы не отличаются изяществом. Более того, я много пил и люди об этом знали. И тем не менее, они выбрали меня.

Я проработал на должности главного врача клиники 30 лет. Пить я бросил почти сразу же. Уже через пару лет клиника расцвела: я добился фантастических бюджетов от правительства, мы отбирали лучших врачей, с бытовой точки зрения в ней было одно удовольствие находиться, ну вы понимаете, правильные диваны в приемной, куча зелени, люди, которым не безразличны страдания других. Попасть в нашу клинику стало считаться редкой удачей. Отбросив скромность – в этом была моя заслуга. Я это сделал. Члены правления пригласили меня сделать это и, фигурально выражаясь, позволили управлять энергией клиники и персонала. И я управлял. Подумайте о Наполеоне, которого пригласил французский народ спасти страну. Подумайте о Кеннеди, которого выбрали американцы. Все, что Проектор умеет делать – это управлять энергией людей, которые признали его уникальный дар. Но этот дар бесполезен, пока Проектора не заметят и не пригласят»

Приглашение для Проектора должно ответить только на четыре вопроса: «Кого любить?», «С кем жить?», «На кого работать?» и «С кем дружить?». Это смыслообразующие вопросы. Не нужно впадать в крайности: ждать приглашения зайти в магазин или выбросить ёлку. И, конечно, не все приглашения нужно принимать — пусть решает Внутренний Авторитет.

Ждать приглашения Проектору мешает страх остаться не замеченным. Вопрос «Кто меня заметит, если я буду просто сидеть?» предсказуемо задает каждый Проектор. Да, нет гарантий, что Проектор получит признание, но можно быть уверенным: направляющая и фокусирующая аура Проектора и стоящий за ней потенциал чувствуется на расстоянии. Тот, для кого она будет комфортна, обязательно даст знать. И наградой для Проектора будут так значимые для него правильные отношения, друзья, работа и пространство для жизни.

Цели Проектора
«Зачем они? Что они делают на этой планете? Что у них есть? У них вообще есть хоть что-то?»… — не без иронии спрашивает Ра в одной из лекций. Роль Проекторов – направлять людей. Все их способности, весь мистический дар заключается в том, чтобы считывать потенциал людей и с помощью правильных вопросов направлять энергию в нужное русло. В консалтинге Human Design принято считать, что руководителем любого значимого для бизнеса подразделения должен быть Проектор. Способность считывать энергию – заслуга ауры Проектора, четкой, фокусированной на одном человеке в одну единицу времени. Аура Генератора — это словно попасть в чьи-то объятия, теплые и дружественные. Такая аура безадресна. Генераторы привлекают всех подряд. Аура Проектора — словно телекамера, направленная на одного человека. Именно эта аура делает их одновременно очень привлекательными и отталкивающими.

К сожалению, при всей глобальности задач и широте возможностей, большинство Проекторов далеки от реализации своих целей, поскольку заняты лишь привлечением к себе внимания. Здорового Проектора вы узнаете по двум критериям – во-первых, он перестает врать, не навязывает себя и не ищет внимания, а во-вторых, 80% его обращений к другим людям составляют спокойные вопросы в манере Сократа, а не директивные указания. Награда за это – успех.

Отношения с Генераторами
И, конечно, для Проектора невероятно важны отношения с другими людьми. Правильные отношения Проектора и Генератора возникнут, если Генератор, следуя из отклика, пригласил Проектора в дружбу, на работу или в близкие отношения. Если Проектор инициирует отношения с Генератором, они завершаются тем, что Генератор ненавидит Проектора, а Проектор записывает бывшего друга во враги.

Если приглашение состоялось, Генератор в состоянии выдержать фокусированную ауру конкретного Проектора. Он готов отдавать энергию Проектору и позволяет, фигурально выражаясь, «ездить на себе», принимая его безусловно и полностью. Проектор, стремящийся принимать всех такими, какими они есть, нередко проецирует на других свои потребности. Прежде всего, это его должны принять таким, каков он есть.

Любой Проектор может «клюнуть» на видимость приглашения. Также приглашения имеют свойство заканчиваться. Проектор всегда чувствует, когда у другого, того что рядом, больше нет энергии для него или она начинает подаваться с перебоями, в обмен на что-то. Большинство Проекторов мастера поддерживать иллюзию приглашения, убеждая себя «у нас такой период отношений». Нет ничего страшного в том, что приглашение закончилось. Это означает, что одна из совместных целей Проектора и Генератора выполнена и теперь время ждать следующих задач, которые наверняка могут быть лучше, интереснее и необычнее. Особенно, если оба проживают свой дизайн.

В работе
Очень часто Проектор — трудоголик, который не может сказать «нет» работодателю. Работая в офисе, в силу непостоянства энергии, Проектор может фокусироваться на какой-то задаче пару-тройку часов, затем закономерно отвлекается на общение, интернет-серфинг или кофе, тем самым откладывая выполнение рабочих задач. Невыполненные цели и обещания всё вот-вот закончить копятся. Как следствие, Проектор остается после работы, чтобы закончить дела, чувствует себя обессиленным, пьет кофе, курит, напрягается, берет работу на дом и на выходные, из-за чего устает еще сильнее. Это порочный круг. Ни один Проектор физически не создан для фокусированной и целенаправленной работы в офисе. Несколько лет такой работы способны серьезно подорвать здоровье Проектора.

Проектор как родитель
Как неэнергетический тип, Проектор не создан для ежедневного, непрерывного контакта с другим человеком. Пусть это даже будет любимый ребенок. И особенно ребенок Генератор. Родитель Проектор быстро устанет от постоянного присутствия маленького Генератора, его вопросов, активности, непрерывных обращений, свойственных детям. Возможно, почувствует буквальное физическое разрушение, физическую боль рядом с ребенком. Эти ощущения вкупе с бытующими в обществе представлениями о том, какой должна быть семья, что значит быть родителем, что должен делать хороший папа или мама могут сделать из родителя Проектора задерганного, постоянно уставшего человека. При этом многие родители-Проекторы отчаянно делают вид, что с ними все в порядке. И продолжают общаться с ребенком тогда, когда ресурса на это откровенно нет. Более того, педагогические усилия родителя-Проектора могут быть насыщены горечью, темой «ложного я» Проектора – ведь ребенок не приглашал его для направлений. Все вместе делают опыт родительства для Проекторов достаточно серьезным вызовом.

И последнее.

Дорога к успеху и жизнь вообще может быть такой разной для Проектора ложного я и для Проектора, экспериментирующего со своим дизайном.

Поделиться сообщением