Перейти к содержанию
Королевство Дизайна
Авторизация  
Silentspec

Цвет в дизайне

Рекомендуемые сообщения

ЦВЕТ
Мотивация личности - это то, как для человека корректно мотивироваться, имеется в виду психологическая мотивация как побуждение к чему-либо. Она определяется в зависимости от цвета в Солнце Личности.

1. Цвет: Страх. Крайние проявления: от стремления к отделению (обособлению) до полного растворения в социуме (общественный человек). Речь идёт о внутреннем конкретном страхе (страхе пещерного человека), который диктует либо стремление объединяться с другими, либо уж точно нет. Вопрос цвета: в чем заключается мой страх, где он «существует», что является для меня, точно небезопасным?

2. Цвет: Надежда. Крайние проявления: от признания абсолютной неограниченности Божества и вследствие этого теснейшей связи его с миром (теист) до полного отрицания религиозных представлений, культов и утверждение самоценности бытия мира и человека (атеист). Это при любой крайности проявления - самая духовная мотивация. Надежда на Бога, либо только на собственные силы Человека - всегда резонанс с надеждой. Вопрос цвета: имеется ли что-то более высокое (божественное или человеческое), что может побудить к осознанию?

3. Цвет: Желание(Стремления). Крайние проявления: от потребности возглавлять (руководитель) до стремления следовать (приверженец). Это реакция на требование – в виде ведения или дополнения ведущего. Вопрос цвета: «хочу ли я то или же это?» и «как я могу достичь своей цели, желаемого?»

4. Цвет: Нужда (Потребность). Крайние проявления: от действующего профессионала в удовлетворении той или иной нужды (мастер) до спрашивающего неофита (ученик). Это самый подвижный цвет (цвет действия) - потребность не может определяться и удовлетворяться только стратегически, необходимы конкретные действия в определённой последовательности (тактика). Вопрос цвета: почему я еще спрашиваю и не доверяю?

5. Цвет: Вина (Долг/ответственность). Крайние проявления: от манипулирующего до бездумно служащего. Это пласты причины и действия. Вопрос цвета: действительно ли я знаю мои действия и действия других?

6. Цвет: Невиновность. Крайние проявления: от наблюдателя до наблюдаемого. Из дистанционного наблюдения возникает познание. Вопрос цвета: замечаю ли я, что требовательное желание не ведет в конечном счете к подлинному познанию и что нужно учится наблюдать непредвзято?

Поделиться сообщением