Перейти к содержанию
Королевство Дизайна
Авторизация  
Silentspec

Что вы потеряете, если продолжите курить?

Рекомендуемые сообщения

На днях я сделал удивительное открытие. Я, как некурящий человек, всегда очень болезненно воспринимал табачный (сигаретный) дым в барах и кафе. Моя одежда после такого «душевного» вечера воняла отвратительно и тут же требовала стирки. Потом я попал случайно в заведение в котором курили сигары и к вечеру моя одежда не воняла, а пахла очень даже приятно. Так я изменил свое отношение к табаку, но не к сигаретам. Сигареты — это отвратительно, вредно и неприлично затратно, а еще, они не имеют ничего общего с понятием «курить табак». РИА Новости сделали отличную интерактивную инфографику, где вы сможете понять что вы теряете в этой жизни, если продолжите отравлять себя и окружающих.

Screen-Shot-2011-11-17-at-09.28.06-e1321

Меня больше интересовала денежная сторона вопроса, так как для меня сложно оценить, что значить всосать в себя 100 г смол и 8 г никотина за год. А потому я ввел стоимость пачки $1,5 как стоят «приличные» сигареты и стал тягать ползунок временной шкалы. И вот что я узнал…

Через 3 года у курильщика может быть домашний кинотеатр:

Screen-Shot-2011-11-17-at-09.31.04-e1321

Через 15 лет — автомобиль:

Screen-Shot-2011-11-17-at-09.32.02-e1321

Через 30 лет — дом:

Screen-Shot-2011-11-17-at-09.28.06-e1321

И мы не говорим про урозы для здоровья! Не мотивирует бросать?

Поделиться сообщением