Перейти к содержанию
Королевство Дизайна
Авторизация  
Silentspec

Тема ложного я

Рекомендуемые сообщения

Тема ложного "я": разочарование Рефлектор отражает и "зеркалит" окружающих. Он делает это привычно, естественно, органично, нередко не понимая своих особенностей, но очень часто чувствуя себя незаметным, невидимым. Представитель этого типа может прожить крайне незаметную и несчастную жизнь, если его окружает серая масса людей, озабоченных ограниченным кругом вопросов материального достатка и досуга. Тема ложного "я" Рефлектора — разочарование. Находясь в неправильном месте, он не видит ярких, необычных людей, проживающих свою жизнь не так, как другие и это повод для серьезного уныния. Вот откуда тяга к детям — от посидеть возле детской площадки до завести себе или присматривать за энным количеством детей. В своей гиперчувствительности Рефлектор в каком-то роде похож на канарейку, используемую в угольных шахтах для обнаружения утечки газа. Ценой жизни канарейка может спасти несколько десятков шахтеров, указав на опасность. По тому, как себя чувствует Рефлектор, можно судить о состоянии дел в пространстве и сообществе, в котором он находится. Если это сообщество здорово, функционально и конструктивно, мы узнаем это, просто глядя на Рефлектора, забывшего о своем разочаровании.

Поделиться сообщением