Перейти к содержанию
Королевство Дизайна
Авторизация  
Silentspec

Манифестор в отношениях

Рекомендуемые сообщения

Манифесторы способны делать то, что они хотят, поэтому они так себя и ведут, когда вступают в отношения с кем-то: "Ты — мой, я тебя беру". Манифесторы, которые просто захватывают кого-то в отношения с собой, всегда будут наказаны. Если они не вступают в отношения правильным образом, то эти отношения гарантированно испортятся. Манифесторы страдают от гнева, и все заканчивается тем, что они становятся неистовыми в отношениях и опускаются до оскорблений. Манифесторам нужно научиться быть вежливыми и учтивыми, и информировать партнера, но это — самая тяжелая в мире вещь для них. Сказать кому-то, что он хочет своего партнера, Манифестору крайне сложно ("Почему я должен это говорить? Неужели он не знает сам и не видит?"). Для Манифестора правильно говорить с самого начала отношений другому человеку, что он желает вступить с ним в оные. Манифестор должен проглотить свой страх и свою злость по поводу того, что он не может просто брать и делать то, что хочет. После этого ему придется иметь дело с вопросом "Ответят ли мне положительно?", ведь даже если открыто сообщить о своем намерении, нет гарантии, что оно не будет отвергнуто. Манифесторы, которые не спрашивают, не имеют ни хороших отношений, ни хорошей работы, ни хорошего секса, ни хорошей жизни, и они полны злости. Давайте возьмем пример. Манифестор сидит со своим партнером дома, и они смотрят телевизор. Манифестор — курильщик, ему нужны сигареты, и в соответствии со своей природой, он молча встает и выходит из дому купить пачку сигарет. Его партнер немедленно чувствует протест и сопротивление по этому поводу, он сердится. Он знает, что Манифестор непредсказуем, и терзается вопросами "Куда он пошел? А вернется ли? Почему ничего не сказал? Может, он что-то скрывает от меня?"

Когда Манифестор возвращается через десять минут счастливый, предполагая, что продолжит смотреть телевизор, вокруг него уже бушует шторм: "Где ты был?! Почему ты всегда так поступаешь?!». В воздухе повисает напряжение, Манифестор трактует это, как желание проконтролировать его, и тоже начинает немедленно злиться. У него нет никакой возможности понять, почему его партнер сделал такую драму из этой ситуации. Простое информирование партнера "Я схожу за сигаретами" устранило бы протест и спасло бы вечер. Фактически, единственный возможный партнер для Манифестора — другой Манифестор, поскольку представителю другого типа будет с ним достаточно сложно выстроить отношения. Как правило, Манифесторы сами выбирают себе партнеров, причем нередко достаточно бесцеремонно указывая им "Теперь ты мой". Манифесторы не созданы для отношений с привязанностями и взаимозависимостями. Но что делать, если судьба свела вас с Манифестором, а вы принадлежите к другому типу? Для начала поймите, что именно вам внутри себя нужно найти способ или модель совместного существования с ним. Старайтесь не задавать ему вопросов и не говорите, что ему нужно делать на бытовом или любом другом уровне. Считайте, что жизнь вас свела с могущественным королем или королевой. В этом случае совместная жизнь с Манифестором, пусть и останется непредсказуемой, но будет лишена ситуаций, когда Манифестор будет направлять на вас всю свою мощь в отстаивании своих границ. Правда в том, что люди не могут управлять Манифестором, который живет в соответствии со своей природой.

Поделиться сообщением