Перейти к содержанию
Королевство Дизайна
Авторизация  
Silentspec

Максимизация эффектов от ноотропов и минимизация негативных эффектов

Рекомендуемые сообщения

В этой статье пойдет речь об очень важных и упускаемых аспектах потребления ноотропов, о причинах, почему они не дают эффектов и почему возникают головные боли.

У меня 10 летний опыт самостоятельного изучения нейронаук и еще больший опыт медитаций и подобных практик, в основе которых лежит внимательность к собственному уму и телу и тому, как на деятельность вашего ума влияет то, как вы его питаете. Сначала, я кратко раскрою описание основных факторов среды, в которой действуют ноотропы, ниже они будут раскрыты подробно.

Вода: если вы употребляете ноотропы, но не пьете больше воды, химические реакции, вызванные ими, будут истощать запасы воды в вашем теле.

Белок: без белка невозможен процесс строительства вашего мозга, он не может развиваться. Ноотропы не смогут усилить химические реакции, если отсутствует какой-то компонент этих реакций (например, протеин). Если вы не увеличите потребление белка при приеме ноотропов, то их действие прекратится, потому что мозг потребляет повышенное количество белка.

Углеводы: если вы употребляете ноотропы и не увеличиваете потребление углеводов, у вас будут проблемы. Ноотропы вызывают гораздо больше химических реакций в вашем мозге, чем те, которые могут быть обеспечены нормальной выработкой АТФ (конечный продукт переработки углеводов), которая также расходуется быстро. Ешьте пищу, богатую углеводами 4-6 раз в день, для стабильного обеспечения себя энергией.

Первое о чем забывают люди – это вода.

Действие ноотропов заключается в неестественном усилении мозгового метаболизма. Например, прамирацетам славится мощной выработкой ацетилхолина. Когда нейрометаболизм разгоняется подобным образом, то также разгоняются и химические реакции, которые используют воду. Если вы не потребляете необходимое количество воды (не стоит пить слишком много), то вы будете страдать от головных болей, усталости и подобного.

Протеин

Я не смог найти каких-либо внятных исследований по поводу зависимости деятельности мозга от дополнительного приема сывороточного протеина, так что мне пришлось провести кое-какие эксперименты на себе, ведь вся информация, которая раскрывает функции сывороточного протеина касалась лишь возможностей применения в спорте, особенно наращивания мышечной массы. Так что я пошел и купил протеин и добавлял к каждому приему пищи примерно 20-25 грамм. После недели наблюдений за собой, я заметил ощутимые изменения в деятельности своего мозга. Эффекты прамирацетама перешли на другой уровень от употребления дополнительного белка. Мне казалось, что мой мозг функционирует гораздо лучше.

Резюме

Чтобы максимизировать положительный и минимизировать отрицательный эффект, принимайте много протеина в течении дня и пейте много воды (ну и не забывайте про углеводы).

Наш мозг - это один из крупнейших потребителей АТФ, которая производится в том числе из воды. Это как в фильме «Область тьмы», Эдди должен был есть больше еды, чтобы поддерживать эффект NZT, потому что его мозгу нужно было гораздо больше энергии.

Поделиться сообщением