Перейти к содержанию
Королевство Дизайна
Авторизация  
Silentspec

Фенибут

Рекомендуемые сообщения

Фенибут – отечественная разработка «для космонавтов». Что характерно, довольно эффективная. Принцип примерно такой же, как и у фенотропила, но о нём поговорим чуть ниже.

Это и транквилизатор, и ноотроп, и стимулятор одновременно. Аналогия с танком или терминатором при описании действия фенибута в интернете самая популярная. И действительно, если фенотропил делает из вас бодрячка, то под фенибутом вы медленно, но максимально уверенно движетесь к своей цели.

ac92b6361d83c56569fbf.png
Эффект от фенибута выглядит так

Для кого препарат

Фенибут очень любят трейдеры. В основном потому, что он делает из вас расчетливого стратега, которому не страшны никакие поспешные эмоциональные решения. Если ваша работа связана с постоянными рисками, стрессами, неконтролируемыми эмоциями, которые вредят работе – фенибут в помощь.

Вот так кратко можно описать эффекты:

«Все хорошо, у меня все получится, я просто буду делать то, что делаю, я медленно, но верно ползу к своей цели»

Принцип действия

Фенибут – это усиленный аминалон по принципу фенотропила. Прямым воздействием на ГАМК-ергические рецепторы облегчает ГАМК-опосредованную передачу нервных импульсов в ЦНС. Сейчас объясню проще.

Есть такой нейромедиатор, как ГАМК. Он отвечает за спокойствие, умиротворенность. Это такой себе «тормоз» для нашего мозга. Но проблема в том, что он не может просто так взять и проникнуть в наш мозг через гематоэнцефалический барьер. Обмануть систему удалось добавив в ГАМК фенильную группу, которая легко этот барьер преодолевала.

ebc58d7d359ee7dfef7a9.png
Вот эта штука внизу — фенильная группа

В итоге благодаря фенилэтиламиновой природе фенибут успокаивает(ГАМК) и бодрит(фенильная группа) одновременно. Для тех, кто уловил здесь небольшую несостыковочку поясню: действует на разные рецепторы. Если фенильная группа позволяет больше вырабатываться дофамину и норэпинефрину, то ГАМК – это уже готовые тормоза.

Опасен ли фенибут

На самом деле фенибут переносится очень хорошо. Проблемы с переносимостью бывают лишь у 5 из 10000 человек. Побочек нет практически, а те что есть – небольшая сонливость в первые день-два приёма. Если сонливость сильная, то это уже передозировка. 

Как принимать

Начинать с 250мг 3 раза в день. Потом можно повышать дозировку, если не будет эффекта. Но дальше 800мг самостоятельно заходить категорически запрещено. Не рискуйте так с прямыми нейромедиаторами.

Где купить

В аптеках. Отпускается по рецепту, как обойти рассказывать не буду. Можете просто заказать в интернете.

Сочетаемость

С сильными стимуляторами не пить (хотя спидовые торчки любят глушить им побочки). Хотя можно с модафинилом(в РФ гидрафинилом), например. Но вообще фенибут – самодостаточный препарат.

Помните, что лезть в фарму без консультации с врачем – гиблое дело. Если хотите повысить личную продуктивность, то для начала убедитесь, что использовали все адекватные возможности, такие как физкультура, здоровый сон, понимание законов памяти, правильный тайм-менеджмент и распределение интеллектуальных нагрузок.

Поделиться сообщением